DE EN

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info
Winterwandern Georunde Rindberg Sibratsgfaell © Stadelmann/Verein

Kontakt

merken teilen

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 22 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Helmut Blank.

Das Team der Bregenzerwald Tourismus GmbH

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Zwischenbrugger

Produktentwicklung & Angebotsgestaltung, Website

anja.zwischenbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-13

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Elisabeth Sohm

Verkaufsförderung, Projekte, Tiscover

elisabeth.sohm@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Julia Metzler

Information, Reservierungen

julia.metzler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365

Laura Gassner

Information, Reservierungen

laura.gassner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, frei zugänglichem Internet-Terminal, Vorverkaufsstelle für den 3-Täler-Skipass, Ausgabestelle für die Bregenzerwald-Gäste-Card…

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr
Samstag, Feiertag von 8 bis 13 Uhr
Sonntag GESCHLOSSEN

Der Bregenzerwald

Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Gefällt Ihnen unser Reisemagazin? Dann lassen Sie sich keine neue Ausgabe entgehen!

Bestellen