DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info

Gäste-Card

Bregenzerwald &
Großes Walsertal
Eintrittskarte zu allen
Bergerlebnissen!

Kontakt

Kontakt

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 23 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Gerhard Beer.

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Gerbe 1135
6863 Egg
T +43 (0)5512 2365
www.bregenzerwald.at
info@bregenzerwald.at

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Wolf

Webmaster & Social Media

anja.wolf@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-24

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

MA Teresa Meusburger

Angebotsgestaltung & Produktentwicklung

teresa.meusburger@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-23

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Katharina Amann

Sales & Digital Services

katharina.amann@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Irmtraud Greber

Assistenz Verwaltung, Statistik

irmtraud.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-24

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Nadine Lerho

Social Media & Content Redaktion

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Sarah Greber

Information, Reservierungen

sarah.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, Vorverkaufsstelle für den 3Täler Skipass, Ausgabestelle für die Gäste-Card Bregenzerwald & Großes Walsertal …

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Gäste-Card Bregenzerwald & Großes Walsertal

Die „Eintrittskarte“ zu allen bewegten und genussvollen Bergerlebnissen ist die Gäste-Card Bregenzerwald & Großes Walsertal. Sie bringt Besucher beliebig oft per Bergbahn nach oben, gilt für umweltfreundliche Fahrten mit den öffentlichen Bussen und zudem für erfrischend-entspannende Stunden in den Freibädern.

Die Gäste-Card Bregenzerwald & Großes Walsertal erhalten alle Besucher, die zwischen 1. Mai und 31. Oktober 2022 drei oder mehr Nächte in einer der 28 Partnergemeinden verbringen.

mehr erfahren