DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info

CORONA
COVID-19

Aktuelle
Informationen

Sonnenaufgang Brüggelekopf in Alberschwende © Karin Hillebrand / Gemeinde Alberschwende

Kontakt

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 23 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Helmut Blank.

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Gerbe 1135
6863 Egg
T +43 (0)5512 2365
www.bregenzerwald.at
info@bregenzerwald.at

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

MA Teresa Meusburger

Angebotsgestaltung & Produktentwicklung

teresa.meusburger@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-23

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Elisabeth Schneider

Verkaufsförderung, Projekte, Gruppen, HRS

elisabeth.schneider@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Irmtraud Greber

Datenschutzkoordination

irmtraud.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-24

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Nadine Lerho

Social Media & Content Redaktion

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Sarah Greber

Information, Reservierungen

sarah.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, frei zugänglichem Internet-Terminal, Vorverkaufsstelle für den 3-Täler-Skipass, Ausgabestelle für die Bregenzerwald-Gäste-Card…

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Gerbe 1135 6863 Egg, Österreich

+43 (0) 5512 2365

info@bregenzerwald.at

https://www.bregenzerwald.at

Der Bregenzerwald

Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Gefällt Ihnen unser Reisemagazin? Dann lassen Sie sich keine neue Ausgabe entgehen!

Bestellen

Aktuelle Informationen zum Coronavirus/COVID-19

Ihre Gesundheit ist uns ein besonderes Anliegen.
Informationen für Ihren Urlaub in Vorarlberg – Facts, Hotlines, Aktuelle Regeln und Reiseinfos.

mehr erfahren