DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info

Jetzt
mitmachen
und gewinnen!

Feedback geben
und besondere
Urlaubserlebnisse
gewinnen!

Kontakt

Kontakt

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 23 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Gerhard Beer.

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Bregenzerwald Tourismus GmbH
Gerbe 1135 | 6863 Egg
Vorarlberg | Österreich
T +43 (0)5512 2365
www.bregenzerwald.at
info@bregenzerwald.at

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Mag. Cornelia Kriegner

Geschäftsführung

Mail: cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-12

Mag. Ulrike Marte, M.A.

Werbemittelproduktion & Projektmanagement

Mail: ulrike.marte@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-19

Simone Gridling, BA

Marketing & PR

Mail: simone.gridling@bregenzerwald.at

Tel: T +43 (0) 5512 2365-14

Nadine Lerho

Content Management & Social Media Marketing

Mail: nadine.lerho@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-15

MMag. Anja Wolf

Webmaster & Social Media Marketing

Mail: anja.wolf@bregenzerwald.at

Tel: +43 664 517 466 2

Heike Kaufmann

Angebotsgestaltung & Projektmanagement

Mail: heike.kaufmann@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0)5512 2365-23

Sarah Greber

Digitale Services & Projektmanagement

Mail: sarah.greber@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-16

Brigitte Kohler

Gästeservice & Verkauf

Mail: brigitte.kohler@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-11

Verena Kohler

Gästeservice & Verkauf

Mail: verena.kohler@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-10

Irmtraud Greber

Administration & Datenschutz

Mail: irmtraud.greber@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-24

Helga Feuerstein

Administration & Buchhaltung

Mail: helga.feuerstein@bregenzerwald.at

Tel: +43 (0) 5512 2365-22

Marina Hirtler

Reinigung

Teresa Meusburger

derzeit in Karenz

Elisabeth Schneider

derzeit in Karenz

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, Vorverkaufsstelle für den 3Täler-Skipass, …

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Urlaubsland Österreich
Feedback geben und gewinnen!

Teilen Sie die schönsten Eindrücke Ihres letzten Bregenzerwald Urlaubes mit uns und gewinnen Sie mit etwas Glück ein ganz besonderes Urlaubserlebnis!

Zu gewinnen gibt es Urlaubsgutscheine für individuelle Urlaubserlebnisse in Österreich. Sie entscheiden selbst wie Sie Ihren nächsten Österreich-Urlaub verbringen möchten. Alle Preise und weitere Details finden Sie zu Beginn der Befragung.

Wir wünschen viel Glück!
Ihr Team von Bregenzerwald Tourismus

Jetzt teilnehmen und gewinnen