DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info

Jetzt
mitmachen
und gewinnen!

Feedback geben
und besondere
Urlaubserlebnisse
gewinnen!

Kontakt

Kontakt

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 23 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Gerhard Beer.

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Bregenzerwald Tourismus GmbH
Gerbe 1135 . 6863 Egg
Vorarlberg . Österreich
T +43 (0)5512 2365
www.bregenzerwald.at
info@bregenzerwald.at

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Wolf

Webmaster & Social Media

anja.wolf@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-24

Nadine Lerho

Social Media & Content Redaktion

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Sarah Greber

Sales & Digital Services

sarah.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Nathalie Fetz

Information, Reservierungen

nathalie.fetz@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Irmtraud Greber

Assistenz Verwaltung, Statistik

irmtraud.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-24

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, Vorverkaufsstelle für den 3Täler Skipass, Ausgabestelle für die Gäste-Card Bregenzerwald & Großes Walsertal …

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Urlaubsland Österreich
Feedback geben und gewinnen!

Teilen Sie die schönsten Eindrücke Ihres letzten Bregenzerwald Urlaubes mit uns und gewinnen Sie mit etwas Glück ein ganz besonderes Urlaubserlebnis!

Zu gewinnen gibt es Urlaubsgutscheine für individuelle Urlaubserlebnisse in Österreich. Sie entscheiden selbst wie Sie Ihren nächsten Österreich-Urlaub verbringen möchten. Alle Preise und weitere Details finden Sie zu Beginn der Befragung.

Wir wünschen viel Glück!
Ihr Team von Bregenzerwald Tourismus

Jetzt teilnehmen und gewinnen