DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Telefon E-Mail Info

Jetzt
mitmachen
und gewinnen!

Feedback geben
und besondere
Urlaubserlebnisse
gewinnen!

Sonnenaufgang Brüggelekopf in Alberschwende © Karin Hillebrand / Gemeinde Alberschwende

Kontakt

Kontakt

Tourismusverband Bregenzerwald

Der Tourismusverband Bregenzerwald ist ein Verein mit 23 Mitgliedsgemeinden und etwa 300 freiwilligen Mitgliedern. Obmann des Tourismusverbandes Bregenzerwald ist Bürgermeister Helmut Blank.

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Gerbe 1135
6863 Egg
T +43 (0)5512 2365
www.bregenzerwald.at
info@bregenzerwald.at

Für das operative Geschäft, die Planung, Gestaltung und Umsetzung des touristischen Marketings, ist die 100%ige Tochtergesellschaft Bregenzerwald Tourismus GmbH zuständig.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Wolf

Produktentwicklung & Angebotsgestaltung, Website

anja.wolf@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-13

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Elisabeth Schneider

Verkaufsförderung, Projekte, Gruppen, HRS

elisabeth.schneider@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Irmtraud Greber

Datenschutzkoordination

irmtraud.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5574 2365-13

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Nadine Lerho

Information, Reservierungen

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Sarah Greber

Information, Reservierungen

sarah.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Informations- und Service-Center

Mit umfangreicher Prospektwand, frei zugänglichem Internet-Terminal, Vorverkaufsstelle für den 3-Täler-Skipass, Ausgabestelle für die Bregenzerwald-Gäste-Card…

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Bregenzerwald Tourismus GmbH

Gerbe 1135 6863 Egg, Österreich

+43 (0) 5512 2365

info@bregenzerwald.at

https://www.bregenzerwald.at

Der Bregenzerwald

Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Abo Reisemagazin Bregenzerwald

Gefällt Ihnen unser Reisemagazin? Dann lassen Sie sich keine neue Ausgabe entgehen!

Bestellen

Urlaubsland Österreich
Feedback geben und gewinnen!

Teilen Sie die schönsten Eindrücke Ihres letzten Bregenzerwald­ Urlaubes mit uns und gewinnen Sie mit etwas Glück ein ganz besonderes Urlaubserlebnis!

Zu gewinnen gibt es Urlaubsgutscheine für individuelle Urlaubserlebnisse in Österreich. Egal ob in einem familiengeführten Hotel oder in einer geschmackvoll eingerichteten Ferienwohnung, Sie entscheiden selbst wie Sie Ihren nächsten Österreich-Urlaub verbringen möchten. Alle Preise und weitere Details finden Sie zu Beginn der Befragung.

Wir wünschen viel Glück!
Ihr Team von Bregenzerwald Tourismus

Jetzt teilnehmen und gewinnen