DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Téléphone Adresse e-mail Info
Alles im Lot_Adolf Bereuter

Contact

mémoriser partager

Contact

Office du tourisme du Bregenzerwald

L'equipe de Bregenzerwald Tourismus GmbH

La filiale Bregenzerwald Tourismus GmbH gère entièrement le management opérationnel, la planification, la création et la réalisation du marketing touristique.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Zwischenbrugger

Produktentwicklung & Angebotsgestaltung, Website

anja.zwischenbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-13

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Elisabeth Sohm

Verkaufsförderung, Projekte, Gruppen, HRS

elisabeth.sohm@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Julia Metzler

Information, Reservierungen

julia.metzler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Nadine Lerho

Information, Reservierungen

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Centre Informations & Services

Large éventail de brochures, accès libre à un terminal avec Internet, point de vente du forfait-ski “3-Täler-Skipass”, bureau émetteur de la carte d’hôte Bregenzerwald Card …

Horaires d’ouverture

Lun. – ven. : 9h – 17h