DE EN FR

Hier kommt das User Feedback

Téléphone Adresse e-mail Info
Contact

Contact

Contact

Office du tourisme du Bregenzerwald

L'equipe de Bregenzerwald Tourismus GmbH

La filiale Bregenzerwald Tourismus GmbH gère entièrement le management opérationnel, la planification, la création et la réalisation du marketing touristique.

Herlinde Moosbrugger

Geschäftsführerin

herlinde.moosbrugger@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-14

Mag. Ulrike Marte

Werbemittelproduktion, Interne Kommunikation

ulrike.marte@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-19

MMag. Anja Wolf

Webmaster & Social Media

anja.wolf@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-24

Mag. Cornelia Kriegner

Marketing & PR

cornelia.kriegner@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-12

MA Teresa Meusburger

Angebotsgestaltung & Produktentwicklung

teresa.meusburger@bregenzerwald.at

T +43 (0)5512 2365-23

Helga Feuerstein

Administration

helga.feuerstein@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-22

Katharina Amann

Sales & Digital Services

katharina.amann@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-16

Brigitte Kohler

Information, Reservierungen

brigitte.kohler@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-11

Sarah Greber

Information, Reservierungen

sarah.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-10

Nadine Lerho

Social Media & Content Redaktion

nadine.lerho@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-15

Irmtraud Greber

Datenschutzkoordination

irmtraud.greber@bregenzerwald.at

T +43 (0) 5512 2365-24

Centre Informations & Services

Large éventail de brochures, accès libre à un terminal avec Internet, point de vente du forfait-ski “3-Täler-Skipass”, bureau émetteur de la carte d’hôte Bregenzerwald Card …

Horaires d’ouverture

Lun. – ven. : 9h – 17h